R&W Betriebs-Berater Der SteuerBerater Berater-Magazin Datenbank Bücher Abo Veranstaltungen § 15 FAO
Suchmodus: genau  
Header Pfeil
 
Kontakt
Kundenservice Zeitschriften & Online
Tel. 069/7595-2944

Fax 069/7595-2770
E-Mail kundenservice@ruw.de
     

Fachmedien Recht und Wirtschaft


Verlagsbereich Betriebs-Berater | Der Steuerberater


   
Verlagsleitung
Betriebs-Berater | Der Steuerberater
Marion Gertzen
Tel. 069/7595-2711
Fax 069/7595-2770
E-Mail marion.gertzen@dfv.de
   
       
Anzeigen
Eva Triantafillidou
Tel. 069/7595-2713
E-Mail Eva.Triantafillidou@dfv.de
   
       
Vertrieb | Marketing |
Veranstaltungen
Ayhan Simsek
Tel. 069/7595-2782
E-Mail ayhan.simsek@dfv.de
   
       
  Torsten Merk
Tel. 069/7595-2783
E-Mail torsten.merk@dfv.de
   
       
  Sonja Dyrbus
Tel. 069/7595-2718
E-Mail sonja.dyrbus@dfv.de
   
       
  Susanne Seidenthal
Tel. 069/7595-2715
E-Mail susanne.seidenthal@dfv.de