R&W Betriebs-Berater Der SteuerBerater Berater-Magazin Datenbank Bücher Abo Veranstaltungen § 15 FAO
Suchmodus: genau  
Header Pfeil
 
Kontakt
Kundenservice Zeitschriften & Online
Tel. 069/7595-2944

Fax 069/7595-2770
E-Mail kundenservice@ruw.de
     

Fachmedien Recht und Wirtschaft


Verlagsbereich Buch & Online

   
Verlagsleitung Buch & Online Patrick Orth, LL.M., MBA
Tel. 069/7595-2727
Fax 069/7595-2770
E-Mail patrick.orth@dfv.de
   
       
 Buchverlag Petra Becker (Buch Marketing)
Tel. 069/7595-2723
E-Mail petra.becker@dfv.de
buchmarketing@ruw.de
   
       
  Evelyn Hitzel (Buch Marketing)
Tel. 069/7595-2724
E-Mail evelyn.hitzel@dfv.de
   
       
  Ass. jur. Tanja Brücker
(Buch Lektorat)

Tel. 069/7595-2754
E-Mail tanja.bruecker@dfv.de
   
       
  Nadine Grüttner-Block
(Buch Lektorat)

Tel. 069/7595-2757
E-Mail nadine.gruettner@dfv.de
   
       
 Online
Carmen Wolff
(Senior Projektmangerin Digital)
Tel. 069/7595-2716
E-Mail carmen.wolff@dfv.de
 
 
       
  RA Dr. Matthias Kraft (Technische Projektleitung)
Tel. 069/7595-2717
E-Mail matthias.kraft@dfv.de
   
       
  Susanne Pfahlert
(Content Managerin Online)

E-Mail susanne.pfahlert@dfv.de